SucheSuche

Sie befinden sich hier:

    Suche

    Kostenlose BRK-Hotline.
    Wir beraten Sie gerne.

    08000 365 000

    Infos für Sie kostenfrei
    rund um die Uhr

    Geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein. Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit ihre Ergebnisse zu filtern.

    Ergebnisliste

    Suchergebnisse 111 bis 120 von 157

    • Emskirchen

      Ihre Ansprechpartner: Heike Feuerlein Bereitschaftsleiterin h.feuerlein@rotkreuz-nea.de Udo Martin stellvertretender Bereitschaftsleiter u.martin@rotkreuz-nea.de Götz...
      Weiterlesen

    • Markt Erlbach

      Ihre Ansprechpartner: Manuel Körner Bereitschaftsleiter m.koerner@rotkreuz-nea.de Katrin Reichert 2. stellvertretende Bereitschaftsleiterin k.reichert@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Münchsteinach

      Ihre Ansprechpartner: Uwe Ficht Bereitschaftsleiter u.ficht@rotkreuz-nea.de Gerd Lechner stellvertretender Bereitschaftsleiter g.lechner@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Neustadt an der Aisch

      Ihre Ansprechpartner: Lisa Körber Bereitschaftsleiterin l.koerber@rotkreuz-nea.de Isabell Paulus stellv. Bereitschaftsleiterin i.paulus@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Scheinfeld

      Ihre Ansprechpartner: Jens Rohde Bereitschaftsleiter j.rohde@rotkreuz-nea.de Yannik Kössler stellvertretender Bereitschaftsleiter Y.koessler@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Uffenheim

      Ihre Ansprechpartner: Jürgen Boier Bereitschaftsleiter j.boier@rotkreuz-nea.de Steffen Ropinski  stellv. Bereitschaftsleiter
      Weiterlesen

    • Therapiehundearbeit

      Was ist ein Therapiehundeteam? Ein Therapiehundeteam besteht aus einem ausgebildeten und geprüften Therapiehund und "seinem" Menschen. Sie besuchen u.a. alleinstehende, pflegebedürftige...
      Weiterlesen

    • Kreisbereitschaftsleiter

      Ihre Ansprechpartner: Rainer Bullmer Kreisbereitschaftsleiter r.bullmer@rotkreuz-nea.de Christian Werner stellv. Kreisbereitschaftsleiter c.werner@rotkreuz-nea.de Markus...
      Weiterlesen

    Suchergebnisse 111 bis 120 von 157