SucheSuche

Sie befinden sich hier:

    Suche

    Kostenlose BRK-Hotline.
    Wir beraten Sie gerne.

    08000 365 000

    Infos für Sie kostenfrei
    rund um die Uhr

    Geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein. Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit ihre Ergebnisse zu filtern.

    Ergebnisliste

    Bitte beachten Sie: Suchbegriffe unter einer Länge von vier Buchstaben werden ignoriert.

    Suchergebnisse 101 bis 110 von 148

    • Technik und Sicherheit

      Fachdienst Technik und Sicherheit Der Fachdienst Technik und Sicherheit (T+S) tritt als spezialisierter Dienstleister im Bereich Technik und Logistik aller taktischen Einheiten...
      Weiterlesen

    • Information und Kommunikation

      Ihre Ansprechpartner: Steffen Ropinski Fachdienstleiter Information und Kommunikation s.ropinski@rotkreuz-nea.de Markus Eichner stellvertretender Fachdienstleiter Information und...
      Weiterlesen

    • Rettungshundestaffel

      Ihre Ansprechpartner: Eberhard Zentgraf Fachdienstleiter Rettungshundestaffel e.zentgraf@rotkreuz-nea.de Jutta Steiner stellvertretende Fachdienstleiterin...
      Weiterlesen

    • Motorradstreife

      Fachdienst "Motorradstreife" Mitgliedertechnisch eher wohl ein kleinerer Fachdienst - aber keineswegs weniger von Bedeutung! Bereits seit 1983 sind die Motorradstreifen der BRK-Bereitschaften...
      Weiterlesen

    • Betreuung / Verpflegung

      Ihre Ansprechpartner: Bernd Datz Fachdienstleiter Betreuung / Verpflegung b.datz@rotkreuz-nea.de Gunter Fröbel stellvertretender Fachdienstleiter Betreuung /...
      Weiterlesen

    • Psychosoziale Notfallversorgung

      Ihre Ansprechpartner: Walter Hufnagel Fachdienstleiter Psychosoziale Notfallversorgung w.hufnagel@rotkreuz-nea.de Yvonne Kerschbaum stellvertretende Fachdienstleiterin Psychosoziale...
      Weiterlesen

    • Sanitätsdienst

      Ihre Ansprechpartner: Christian Werner Fachdienstleiter Sanität c.werner@rotkreuz-nea.de Henning Schmidt stellvertretender Fachdienstleiter Sanität h.schmidt@rotkreuz-nea.de ...
      Weiterlesen

    • Dachsbach

      Ihre Ansprechpartner: Veit Zickrick Bereitschaftsleiter v.zickrick@rotkreuz-nea.de Iris Bottke stellvertretende Bereitschaftsleiterin i.bottke@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Emskirchen

      Ihre Ansprechpartner: Heike Feuerlein Bereitschaftsleiterin h.feuerlein@rotkreuz-nea.de Udo Martin stellvertretender Bereitschaftsleiter u.martin@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    Suchergebnisse 101 bis 110 von 148