SucheSuche

Sie befinden sich hier:

    Suche

    Kostenlose BRK-Hotline.
    Wir beraten Sie gerne.

    08000 365 000

    Infos für Sie kostenfrei
    rund um die Uhr

    Geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein. Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit ihre Ergebnisse zu filtern.

    Ergebnisliste

    Suchergebnisse 101 bis 110 von 156

    • Technik und Sicherheit

      Fachdienst Technik und Sicherheit Der Fachdienst Technik und Sicherheit (T+S) tritt als spezialisierter Dienstleister im Bereich Technik und Logistik aller taktischen Einheiten...
      Weiterlesen

    • Information und Kommunikation

      Ihre Ansprechpartner: Steffen Ropinski Fachdienstleiter Information und Kommunikation s.ropinski@rotkreuz-nea.de Henning Schmidt stellvertretender Fachdienstleiter Information und...
      Weiterlesen

    • Rettungshundestaffel

      Ihre Ansprechpartner: Hartmut Schneider Fachdienstleiter Rettungshundestaffel h.schneider@rotkreuz-nea.de Melanie Pfundt stellv. Leiterin...
      Weiterlesen

    • Motorradstreife

      Fachdienst "Motorradstreife" Mitgliedertechnisch eher wohl ein kleinerer Fachdienst - aber keineswegs weniger von Bedeutung! Bereits seit 1983 sind die Motorradstreifen der BRK-Bereitschaften...
      Weiterlesen

    • Betreuung / Verpflegung

      Ihre Ansprechpartner: Bernd Datz Fachdienstleiter Betreuung / Verpflegung b.datz@rotkreuz-nea.de Gunter Fröbel stellvertretender Fachdienstleiter Betreuung /...
      Weiterlesen

    • Sanitätsdienst

      Ihre Ansprechpartner: Jens Rohde Fachdienstleiter Sanität j.rohde@rotkreuz-nea.de Katrin Reichert stellv. Fachdienstleiterin Sanität k.reichert@rotkreuz-nea.de
      Weiterlesen

    • Dachsbach

      Ihre Ansprechpartner: Iris Bottke Bereitschaftsleiterin i.bottke@rotkreuz-nea.de Manuel Schlager stellv. Bereitschaftsleiter manuelschlager@yahoo.de
      Weiterlesen

    • Emskirchen

      Ihre Ansprechpartner: Heike Feuerlein Bereitschaftsleiterin h.feuerlein@rotkreuz-nea.de Udo Martin stellvertretender Bereitschaftsleiter u.martin@rotkreuz-nea.de Götz...
      Weiterlesen

    Suchergebnisse 101 bis 110 von 156